Дополненная реальность

Пока весь мир сходит с ума по игре с функцией дополненной реальности Pokemon Go выпускник Королевского колледжа искусств Вацлав Млинар (Václav Mlynář) разработал образовательную игру для детей Koski. С точки зрения технологии они похожи: дополненная реальность представляет из себя среду с прямым или косвенным дополнением физического мира цифровыми данными в режиме реального времени при помощи компьютерных устройств — планшетов, смартфонов и инновационных гаджетов. В Koski дети строят различные конструкции из деревянных блоков с магнитами в реальной жизни, которые служат преградами в жизни виртуального персонажа. Деревянные блоки фиксируется на экране камерой iPad, а приложение добавляет самого виртуального героя, деревья, лестницы, водопады и прочий окружающий мир. Дети выполняют многочисленные задания, проходят лабиринты и строят виртуальные миры.