Лечиться с улыбкой...

22 февраля 2016 |

Вспомните как выглядят детские поликлиники и реабилитационные центры в России... А теперь посмотрите какими они могут быть, если их созданием займутся заинтересованные профессионалы. Онкологический центр в Барселоне был построен в прошлом году. Этот проект — сотрудничество архитектурного бюро Plasencia Arquitectura и студии графического дизайна Toormix. В центре оказывают не только медицинскую, но и психологическую помощь, поэтому правильное оформление интерьера оказалось одной из самых важный задач в проекте. Архитекторы использовали искусственное и естественное освещение, а также сдержанные цвета и натуральные материалы. На стенах, дверях и даже шторах появились добрые рисунки с животными и окружающим миром. Дети подолгу могут рассматривать их, пока ожидают приема врача.

Онкологический центр, архитектурное бюро Plasencia Arquitectura и студия графического дизайна Toormix.