В сказочном замке под названием школа

25 апреля 2018 |

Когда есть возможность разместить учебные классы максимально близко к природе — ею обязательно нужно воспользоваться! Так поступили и архитекторы из студии Weave, когда занялись проектированием одного из корпусов школы для детей с трудностями в обучении…

Природу в дом! Когда есть возможность разместить учебные классы максимально близко к природе — ею обязательно нужно воспользоваться! Так поступили и архитекторы из студии Weave, когда занялись проектированием одного из корпусов школы для детей с трудностями в обучении на окраине Лондона. Здание решили расположить на самой границе с лесным массивом. Изогнутые крыши, небольшие арочные окна, а также большие раздвижные двери напоминают настоящий сказочный замок. Раздвижные двери позволяют создать ощущение занятий на природе, в то же время, при необходимости сделать помещение закрытым. С помощью мансардных окон, расположенных на изогнутых крышах, помещение наполняется естественным светом, а также обеспечивается естественная вентиляция. Основной каркас здания сделан из деревянного бруса, а стены учебных классов облицованы листами березовой фанеры. Перед корпусом расположилась игровая площадка.

Школа Belvue, студия дизайна Weave