День Дизайна и Психологии 06 июня 2015г! Фотоотчет.

30 мая 2015

Приглашаем Вас 06 июня 2015г на День  Дизайна и Психологии в «АртФутуре»!

Программа Дня Дизайна и Психологии в «АртФутуре»:

12:00–18:00 — Ознакомление с программами Школы Дизайна «АртФутуре» и работами выпускников;
                        — Общение с преподавателями;
                        — Тестирование;

12:30 — 14:20 Тренинг по арт?терапии «Цвет — Образ — Слово».
Арт?терапия — это новомодное и популярное сегодня слово в психологии. Это восприятие мира . Важно помнить, что это активный процесс и им можно управлять. Самое чудесное, что в арт?терапии возможно творить, и находить дорогу к себе.
Автор и ведущий: Бойкова Ольга — психолог, арт?терапевт (г. Москва).

12:30 — 13:10 Лекция: «Мир оптических иллюзий, изысканных цветов, причудливых растений, фиолетового настроения в анализе модных тенденций осень — зима 2015/16 и весна — лето 2016г.»
На лекции будут раскрыты  основные модные направления будущих сезонов, а также как цветовая и колористическая палитра влияет на настроение и помогает создать позитивный заряд энергии на целый день.
Лектор: Рубенян Любовь Анатольевна, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна «АртФутуре», худ. руководитель международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская Игла» в Санкт?Петербурге.

13:10 — 13:50 Лекция: «От силуэта до аромата. По итогам Миланской недели дизайна 2015.»
Необыкновенный калейдоскоп образов, фантасмагоричность сюжетов и четкая выверенность форм. Провокация, как метод воздействия на все чувства одновременно. От Силуэта до Аромата, через Цвет, Материалы и Инновации. Таковы итоги Миланской Недели Дизайна 2015.
Лектор:
Морозова Мария Борисовна, дизайнер, декоратор, член Союза Художников, зам. Директора Школы Дизайна «АртФутуре» по развитию новых направлений.

13:50 — 14:10 Лекция: «Креативные приемы при создании наружной рекламы. Или думай о дизайне в 21 веке!»
Лекция об основных дизайнерских приемах при создании наружной рекламы.Какие нестандартные идеи использовали мировые креативные агенства создавая наружную рекламу.Как создать визуальный контакт со зрителем и оставить позитивное впечатление о бренде в его сознании.
Абремская Виктория Александровна

Перерыв 14:10 — 14:30. Чаепитие.

14:30 — 15:20 Краткая презентация программы обучения «Психология в дизайне».
Лекция: «Сновидения и реклама».
Лектор: Авакумов С. В. , канд. психол. наук, доцент кафедры психотерапии Восточно?Европейского Института Психоанализа, руководитель направления «Психология в дизайне» в Школе Дизайна «АртФутуре».

15:20 — 16:00 Лекция: «Флорентийское меню.»
Цветущая Флоренция…Город, давший миру Эпоху Ренессанса. Какая же она, эта колыбель Гениев Возрождения? И где истоки неповторимого чувства стиля и цвета у современных флорентийцев? Здесь все имеет уникальное звучание, на фоне домов цвета сиены и умбры. При свете зари или в сумерках, у стен Палаццо Веккьо или в Садах Боболи, на узких улицах Ольтрарно или Сан?Фределино, у величественного Дуомо или уникального Сан Минеато аль Монте. Именно здесь, Вы можете встретить тень Микеланджело или Леонардо, божественного Данте или Маккиавелли, послушать пламенного Савонароллу. Флоренция подарит Вам образы, которые Вы никогда не сможете забыть!
Лектор:

16:00 — 18:00 Лекция: «Арт?брют: новые грани искусства».
«Искусство не укладывается в проложенные для него русла», — заметил однажды Жан Дюбюффе. Именно этот французский художник считал, что маргинальное искусство заслуживает такого же уважения и изучения, как и классическое. Дюбюффе ввел в научный обиход понятие «ар?брют», дал определение этому феномену, создал первую коллекцию и открыл музей.»
Лектор: Рубан Елена Вячеславовна — культуролог, бизнес?коуч, арт?терапевт, журналист, преподаватель МАрхИ, главный редактор «ЭлитДом», 2003–2005; главный редактор «Лучшие интерьеры», 2005–2012; главный редактор InteriorExplorer.ru/PinWin 2012–20014; член жюри московских и региональных конкурсов по дизайну интерьера.

А также только 06 июня 2015г сохраняются максимальные скидки : 22% и 14%!

С 12–00 до 18–00 – розыгрыш сертификата на бесплатное обучение на краткосрочном курсе «Декорирование» или «Дизайн в рекламе (на ПК)» (56 ак. ч) для всех заключивших договор с максимальной скидкой на новый учебный год (с сентября 2015г) и участвующих лично 06 июня 2015г в Дне Дизайна и Психологии в «АртФутуре».

Место проведения – Школа Дизайна «АртФутуре»: СПб, ул.Ефимова д.3, оф.423.

Внимание! Регистрация на лекции обязательна! Для регистрации отправьте письмо на электронный адрес Школы Дизайна «АртФутуре»: artfuture@mail.ru с указанием Ф.И.О. В теме письма необходимо указать: «Регистрация на лекцию» и время ее начала.