DESIGN FEST — день открытых лекций и мастер?классов в «АртФутуре»!

7 сентября 2017

design fest, лекции мастер-классы

Узнайте секреты дизайна - посетите DESIGN FEST в субботу 16 сентября!
Вас ждут бесплатные лекции и мастер-классы, розыгрыш призов!
Организатор - Школа Дизайна «АртФутуре»!

Хотите быть в курсе модных тенденций будущего сезона, увидеть лучшие проекты звезд мирового дизайна с Milan Design Week 2017, узнать о роли цвета в искусстве и дизайне? Приходите на лекции в рамках DESIGN FEST.

Стремитесь получить практические навыки – выбирайте один из четырех мастер-классов на DESIGN FEST: по скетчингу, монотипии, декорированию или проектированию кухонного пространства!

Не забудьте зарегистрироваться, количество мест ограничено.

«DESIGN FEST»

Программа 16 сентября 2017г.

12:00 – 19:00

ЛЕКЦИИ

12:15 Лекция: «Анализ новых социокультурных трендов и их инновационных концепций на примере известных дизайнеров одежды – Маниш Арора, Гоша Рубчинский, Филипп Лим»

В течение лекции будут раскрыты темы:
— четыре вдохновляющие истории сезона весна?лето 2018;
 — какие изменения претерпевают различные стили под влиянием новых тенденций;
 — идеи графики и эксклюзивных принтов;
 — цветовые гаммы и главные оттенки сезона.

Лектор:

Любовь Анатольевна Рубенян, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна «АртФутуре», художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла» в Санкт?Петербурге.

13:00 Лекция: «Цвет как символ дизайна»

В искусстве и дизайне цвет, наравне с формой и материалом, основное, базовое понятие. Наше первое впечатление о предмете и пространстве связано с цветом. Цвет воспринимается нами эмоционально и ассоциативно. Это «культурный код», которым мы должны научиться пользоваться.

Лектор:

Мария Борисовна Морозова, дизайнер, декоратор, член Союза Художников, зам. Директора Школы Дизайна «АртФутуре» по развитию новых направлений.

13:45 Лекция: «Обитаемая вселенная — звезды на дизайн?небосклоне»

В обзор войдут лучшие события Миланской недели дизайна различного формата: как презентации новых продуктов, так и концептуальные пространственные решения, масштабные инсталляции, образы будущего.

Лектор:

Екатерина Станиславовна Прозорова, дизайнер, кандидат культурологии, зам. директора Школы Дизайна «АртФутуре» по выставочной деятельности.

14:30 Перерыв, кофе?брейк

14:45 Объявление результатов конкурса «Дизайн! Время первых!»

В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО БОЛЬШОЙ ПРОЦЕНТ ИНОГОРОДНИХ УЧАСТНИКОВ, ПРОШЕДШИХВО 2 ЭТАП КОНКУРСА, НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ПРОТОТИПЫКОНКУРСНЫХ РАБОТ, А КОЛИЧЕСТВО ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ РАБОТ НЕДОСТАТОЧНО ДЛЯОГЛАШЕНИЯ ФИНАЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА, КОНКУРС «ДИЗАЙН! ВРЕМЯ ПЕРВЫХ!» ПРОДЛЕВАЕТСЯ:

1 ЭТАП КОНКУРСА - ДО 31 ОКТЯБРЯ;

2 ЭТАП КОНКУРСА - ДО 18 НОЯБРЯ!

15:00 — 18:00 МАСТЕР?КЛАССЫ

1.Мастер?класс «Секреты монотипии. Создай свою картину» (15:00–18:00)

В течение мастер?класса у Вас будет возможность почувствовать себя художником творческой мастерской!
Благодаря уникальной технике монотипия, с которой вы познакомитесь на мастер?классе, вы сможете создать живое фактурное изображение, наполненное цветом, яркостью и индивидуальностью! В одно касание вы нанесёте изображение на лист, дополните его линиями и деталями.
В результате вы получите картину, вдохновлённую шедеврами великих мастеров, таких как Поль Гоген, Винсент Ван Гог, Поль Сезанн и Анри Матисс.

Ведущий:

Юрьев Николай Геннадьевич, художник?живописец, член Союза художников России,преподаватель Школы Дизайна «АртФутуре»

2. Мастер?класс «Основы предметного скетчинга» (15:00–18:00)

Цель скетчей – максимально ярко передать визуальную идею с минимумом выразительных средств. В создании скетча очень важна скорость и легкая недосказанность. Скетч служит скорее для поиска идей, быстрого отражения своих впечатлений и мыслей.В течение мастер?класса Вы узнаете, как рисовать объекты с нуля быстро и от руки, как научиться выявлять формы и передавать фактуры, как выразить свою мысль на бумаге за минимальное время и донести ее до других.

Ведущий:

Михаил Федосеев, промышленный дизайнер, преподаватель Школы Дизайна «АртФутуре».

3. Мастер?класс «Создание трендовых аксессуаров из денима!» (15:00–18:00)

В течение мастер?класса у вас будет уникальная возможность за короткий срок разработать авторские аксессуары в стиле casual и окунуться в мир моды и дизайна. Вы узнаете особенности создания аксессуаров из джинсовой ткани, познакомитесь с различными приёмами декорирования.
Будьте в тренде, не упустите возможность своими руками создать аксессуар, который будет притягивать взгляды окружающих!

Ведущие:

Маргарита Кимовна Аипова, преподаватель Школы Дизайна «АртФутуре», член Союза Художников России, лауреат российских и международных конкурсов

Ксения Григорьевна Паскаль, победитель международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская Игла» — 2015

4. Мастер?класс «Дизайн кухонного пространства на практике» (15:00–18:00)

На данном мастер?классе Вы сможете создать различные варианты проектирования кухонного пространства с учетом эргономических потребностей, с использованием современных тенденций и личных предпочтений. Узнаете о необычных дизайнерских решениях для создания удобной и функциональной кухни!

Ведущий:

Евгения Борисовна Денисьева, архитектор, дизайнер, ведущий преподаватель Школы Дизайна «АртФутуре».

Все мастер?классы будут проходить одновременно, поэтому зарегистрироваться можно только на один из мастер?классов.

Вход на все лекции и мастер?классы свободный!

В связи с ограниченным количеством мест требуется предварительная регистрация.

Для регистрации воспользуйтесь формой (укажите, пожалуйста, название лекции или мастер?класса, которые Вы хотите посетить).

Показать другую картинку

Ваша заявка отправлена.
Наши менеджеры свяжутся с Вами в течение часа.