Лаборатория дизайна ? день открытых лекций и мастер?классов!

26 июня 2017

лаборатория дизайна, лекции, мастер-классы, дизайн

Впервые и только один день 01 июля в Школе Дизайна «АртФутуре» будет работать «Лаборатория дизайна»!

«Лаборатория дизайна»

Программа 01 июля 2017

12:00 – 19:00

• Открытые лекции и мастер?классы по дизайну, живописи,декорированию
  • Выставка дипломных работ выпускников Школы Дизайна«АртФутуре»
  • Скидки на обучение и стильная холщовая сумка в подарок

13:00 Лекция: «В погоне за гедонизмом»

В тренде очередная экспансия роскоши. В моде — изысканные материалы и сложные фактуры. Широту и глубину чувственных переживаний личности мода отражает в гедонизме, для которого характерны впечатлительность, утонченность и эстетизм.

Лектор: Любовь Анатольевна Рубенян, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна «АртФутуре», художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров  «Адмиралтейская Игла» в Санкт?Петербурге.

13:50 Лекция: «Фотография, как образ, реклама и манипуляция»

Рождение фотографии как искусства, произошло не так давно, а мы уже не можем представить себе жизни без нее. Великий фотограф Ричард Аведон говорил, что«фотография — это миг, оставшийся с тобой». Беря в руки фотоаппарат, а еще чаще смартфон, мы тиражируем бессчетное количество событий и лиц. Информация в картинках для современного человека становится более понятной и легче усваиваемой. Но иногда стоит остановиться и поучиться у Великих гармонии в композиции, построению кадра, постановке света, созданию образа. Дизайн, как культурное явление, нашел своего верного помощника в фотографии. Давайте убедимся в этом…

Лектор: Мария Борисовна Морозова, дизайнер, декоратор, член Союза Художников, зам. Директора Школы Дизайна «АртФутуре» по развитию новых направлений.

14:40 Объявление конкурса «Дизайн! Время первых!»

МАСТЕР-КЛАССЫ

1. Мастер?класс «Создай свой модный образ!» (15:00-18:00)

В течение мастер?класса у вас будет уникальная возможность за короткий срок разработать авторские аксессуары и окунуться в мир моды и дизайна. Вы узнаете новые тенденции осень?зима 2017–18, познакомитесь с различными приёмами декорирования, техникой мокрого валяния (фелтинга). В конце этого мастер?класса Вы станете обладателем эксклюзивного украшения в стиле hand?made, которое дополнит Ваш неповторимый образ!

Ведущие:
Любовь Анатольевна Рубенян, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна «АртФутуре», художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров  «Адмиралтейская Игла», лауреат российских и международных конкурсов;

Маргарита Кимовна Аипова, преподаватель Школы Дизайна «АртФутуре», член Союза Художников России, лауреат российских и международных конкурсов;

Ксения Григорьевна Паскаль, победитель международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская Игла»?2015.

2.Мастер?класс по живописи «Импровизация» (15:00-18:00)

В течение мастер?класса Вы сможете написать этюд пастелью в технике«А?ля прима». Стилизация изображения натюрморта широкими мазками с применением интенсивной цветовой палитры, свойственной манере импрессионистов.

Ведущий: Петр Петрович Гамаюнов, художник?живописец, член Союза Художников России, Председатель Аттестационной комиссии Школы Дизайна «АртФутуре».

3. Мастер?класс «Дизайн кухонного пространства на практике» (15:00-18:00)

На данном мастер?классе Вы сможете создать различные варианты проектирования кухонного пространства с учетом эргономических потребностей, с использованием современных тенденций и личных предпочтений. Узнаете о необычных дизайнерских решениях для создания удобной и функциональной кухни!

Ведущий: Евгения Борисовна Денисьева, архитектор, дизайнер, ведущий преподаватель Школы Дизайна «АртФутуре».

4. Мастер?класс «Авторское декорирование» (15:00-18:00)

Тема: «Имитация керамической декоративной плитки в стиле «Майолика». На мастер?классе Вы научитесь подготовке поверхности, нанесению распечатки с рисунком, работе с кракелюрным лаком и патиной. В итоге Вы создадите собственный объект дизайна, который сможете забрать с собой!

Ведущий: Юлия Евгеньевна Александрова, преподаватель курса «Авторское декорирование мебели» Школы Дизайна «АртФутуре».

5. Мастер?класс по графическому дизайну «Логотип в одно касание» (15:00-18:00)

В процессе работы над проектом Вы попробуете решить ряд задач по созданию и разработке знака и логотипа, разработать форму и выбрать гармоничные цветовые сочетания. В результате Вы будете иметь логотип кафе, туристической фирмы или салона красоты.

Ведущий: Мария Борисовна Морозова, дизайнер, декоратор, член Союза Художников, зам. Директора Школы Дизайна «АртФутуре» по развитию новых направлений.

Все мастер-классы будут проходить одновременно, поэтому зарегистрироваться можно только на один из мастер-классов.

Вход на все лекции и мастер?классы свободный!

В связи с ограниченным количеством мест требуется предварительная регистрация.

Для регистрации воспользуйтесь формой (укажите, пожалуйста, название  лекции или мастер-класса, которые Вы хотите посетить):

Показать другую картинку

Ваша заявка отправлена.
Наши менеджеры свяжутся с Вами в течение часа.