(812) 715-09-09

Лекция: «Фабрика «Vitra» и 100 стульев. Выдающиеся предметы дизайна ХХ века».

22 марта 2012

 24 марта в 14:00 в Школе Дизайна  «АртФутуре» состоится лекция мебельной компании «Vitra».Название лекции «Фабрика «Vitra» и 100 стульев. Выдающиеся предметы дизайна ХХ века». 

vitra

Лекция будет посвящена фабрике «Vitra», которая уже более полувека является двигателем самых передовых дизайнерских процессов и чье имя связано с самыми яркими мастерами мебельного дизайна. В разное время с «Vitra» сотрудничали: Чарльз и Рэй Имзы, Джордж Нельсон, Джаспер Мориссон, Мартен ван Северен, Ронан и Эрван Буруллеки, Марио Беллини, Хелла Йонгериус, Антонио Читтерио, Альберто Меда, Вернер Пантон, Филипп Старк, Константин Грчич, и многие другие мэтры дизайна XX-XXI вв.

Вокруг фабричного комплекса «Vitra» в Вайль-на-Рейне (Германия) развернулся настоящий архитектурный зоопарк с творениями Герцога и де Мерона, Фрэнка Гери, Тадао Андо, Захи Хадид, Альваро Сизы, Николаса Гримшоу. Кроме того, при фабрике вот уже почти четверть столетия существует Музей Дизайна «Vitra», который из частного собрания вырос до одного из главных в мире музеев дизайна и коллекция которого иллюстрирует основные этапы развития предметного дизайна от начала ХХ века до наших дней.(www.vitra.com, www.design-museum.de).

После лекции состоится интерактивная тематическая викторина - с призами и победителями!..
О лекторе: Маргарита Морозова, PR-представитель фабрики «Vitra» в России.Кандидат искусствоведения, Маргарита нашла себя в мире дизайна, который в 21 веке стал новым видом искусства (именно об этом ее диссертация - о стульях, на которых невозможно сидеть, но которые так радуют глаз...). Сочетает работу по обе стороны баррикад - фриланс-журналистом и пиарщиком, представляя в России интересы двух европейских «фабрик дизайна», а также делится знаниями со студентами Санкт-Петербургского Гос. Университета Технологии и Дизайна, читая авторский курс лекций по истории и теории дизайна.

Посещение лекции для всех слушателей «АртФутуре» - бесплатное.Стоимость посещения лекции для выпускников – 250 руб, для остальных посетителей – 500 руб. Место проведения – Школа Дизайна «АртФутуре», СПб, ул.Ефимова д.3, оф.423.Регистрация на лекцию обязательна.Для регистрации отправьте письмо на электронный адрес Школы Дизайна «АртФутуре»: artfuture@mail.ru с указанием Ф.И.О. В теме письма необходимо указать: "Регистрация на лекцию 24.03.2012".

Вотсапнуть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить