Лекция Любы Поповой: «Тенденции моды сезон весна-лето 2011».

1 октября 2010

8 октября 2010г. в 19:00 в Школе Дизайна «АртФутуре» состоится лекция модельера, художника по костюмам, журналиста моды, профессора истории костюма и маркетинга моды академии NABA (Милан, Италия) Любы Поповой!

Тема лекции: «Тенденции моды сезон весна-лето 2011».

Тенденции моды сезон весна-лето 2011

Люба Попова (Liuba Popova) хорошо известна в мире моды как художник по костюмам и сценограф, пишущий на темы моды журналист и преподаватель истории моды. Русская по происхождению, она посвятила моде 40 лет жизни и в настоящее время работает в Италии. Люба Попова работала художником по костюмам и сценографом в театре «La Scala» (Милан) и Итальянской национальной телевизионной корпорации (RAI), а в настоящее время преподает историю моды в миланской Nuova Accademia di Belle Arti (NABA). С 1998 по 2002 год Люба Попова была членом правления Европейского объединения художественных школ (ELIA) в Амстердаме.Она является автором книг «Narcissism in Oscar Wilde and in Present-day Fashion» (Милан, 1997 год) и «Maschile, femminile e altro – Le mutazioni dell’identit? nella moda dal 1900 ad oggi» (Мужская, женская и прочая мода – мутации идентичности в моде с 1900 года до наших дней», Милан, 2005 год) и множества статей на темы моды в итальянских и российских журналах. (информация с сайта http://www.intermoda.ru).

Посещение лекции для всех слушателей «АртФутуре» – бесплатное, для выпускников - 250 рублей, для остальных посетителей - 500 руб.