Школа Дизайна «АртФутуре» - официальный партнер SPb Design Week 2013! Отчет с прошедшей недели дизайна.

5 июня 2013

SPb Design Week
Стенд Школы Дизайна "АртФутуре" - проект "Матрица".

22 мая в Петербурге стартовала III Неделя дизайна, насыщенная программа которой включала множество событий. На одной из центральных площадок в Музее воды Школа Дизайна «АртФутуре» в рамках выставки «Design week expo» представила проект «Матрица». Интерьерные объекты и созданные в ходе международного проекта «Who's Next» (Париж, 2013) футуристические концепт-модели были объединены в матрицу цилиндрических ячеек- модулей - образы постиндустриальной цивилизации. Это вторая версия тематических дизайн-пространств с участием работ студентов нескольких направлений обучения после успешного дебюта проекта  «Garden Futurism» (Greenhouse 2013, Стокгольм ).

Мастер-класс Денисьевой Евгении Борисовны по кухонному пространству.

Параллельно прошли профессиональные мастер-классы на темы: «Пано из мозаики», «Декорирование мебели», «Нанесение декоративной штукатурки», «Живопись на холсте» (для детей), «Сервировка и декорирование стола», «Дизайн кухонного пространства».

SPb Design Week
Мастер-класс Морозовой Марии Борисовны по сервировке и декорированию стола.

SPb Design Week

Участники конкурса «Стильные идеи для интерьера» (команда №3).

SPb Design Week
Награждение победителей конкурса «Стильные идеи для интерьера».

SPb Design Week

Участники конкурса «Стильные идеи для интерьера» (команда №2)

SPb Design Week 2013

Участники конкурса «Стильные идеи для интерьера» (команда №3)

SPb Design Week 2013
Участники конкурса «Стильные идеи для интерьера» (команда №1)

Победители конкурса «Стильные идеи для интерьера» команда №2

25 мая в рамках 3-й Санкт-Петербургской недели дизайна гости праздника стали свидетелями зарождения новой традиции! St. Petersburg Design Week, Школа Дизайна «АртФутуре» и ТК «Интерио» организовали «Дизайн-субботника»для жителей Северной столицы.
Центральное событие «субботника» — конкурс «Стильные идеи для интерьера», в ходе которого три команды дизайнеров создали интерьеры трех пространств на глазах у зрителей!
Три площадки, интегрированные в пространство комплекса, демонстрировали интерьерные решения на заданную тему, выполненные командами дизайнеров в режиме реального времени с использованием материалов, предметов мебели и аксессуаров из шоу-румов ТК «Интерио». Работы были представлены на суд компетентного жюри. Организаторы предусмотрели серьезный призовой фонд: гран-при для победителей — поездка в Дубаи, кроме того, ценные и поощрительные призы из ассортимента шоу-румов, бонусы и скидки на заказы, столь важные для дизайнеров стажировки на мебельных фабриках.
Площадка: ИНТЕРИО, торговый комплексАдрес: ул. Полевая Сабировская, 54 А
Данные фотографии взяты с сайта http://www.spbdesignweek.ru/photo/367/