(812) 715-09-09

Школа Дизайна «АртФутуре»- участник международной студенческой выставки дизайна «NABASUTRA»2008.

30 апреля 2008

Во второй половине апреля 2008г. слушатели Школы Дизайна «АртФутуре» совместно со студентами Санкт-Петербургского Государственного Университета Технологии и Дизайна в рамках международного проекта с Академией Изящных Искусств (NABA), имели возможность посетить столицу европейской моды и дизайна – г. Милан (Италия), также принять участие в нескольких международных выставках и презентациях.

международной студенческой выставке дизайна “NABASUTRA” («Город Ожидания») 

В эти дни в Милане проходила крупнейшая выставка дизайна «ISALONI» и слушатели получили уникальную возможность побывать на очень интересных и необычных выставках, чтобы в дальнейшем использовать увиденный материал для своих творческих работ. В апреле Милан был поделен на огромные зоны дизайна под общим названием «INTERNI».В течение нескольких дней интернациональные команды русских и итальянских студентов-дизайнеров костюма должны были отправиться в город, чтобы побывать в различных дизайнерских студиях, в музее дизайна «TRIENALE», увидеть работы молодых дизайнеров в SALONE «SATELITE», для того чтобы, собрав нужный медиа и арт-материал, сделать через три дня презентацию.

международная студенческая выставка дизайна “NABASUTRA” («Город Ожидания») 

Пять команд представили преподавателям NABA, Школы Дизайна «АртФутуре», СПГУТД – пять мини-коллекций различных тканей и фактур, необычных арт-объектов трансформеров, которые можно было бы использовать, как для дизайна костюма, так и для дизайна интерьера. Задание включало в себя создание куртки-дивана, платья-ковра, футболки-кресла, юбки-лампы, плаща-занавески или плаща-ширмы. Все студенты показали высокий уровень профессионального мастерства, креативный подход, использовали в своих коллекциях инновационный текстиль, нетрадиционные экологические материалы, разработали интересные медиа-концепции.

международная студенческая выставка дизайна “NABASUTRA” («Город Ожидания») 

С другой стороны слушатели Школы Дизайна «АртФутуре» приняли участие в ежегодной международной студенческой выставке дизайна «NABASUTRA» («Город Ожидания»), которая входила в зону «INTERNI». На выставке под открытым небом были представлены работы студентов из SANT-MARTINS SCHOOL, A-SCHOOL (Англия), из Гонг-Конгского Политехнического Университета (Китай), из Дюссельдорфского Университета (Германия), из Университетов США и Италии. Молодые российские дизайнеры работали над проектом вместе со студентами из SECONDA UNIVERSITA’DEGLI STUDI DI NAPOLI (г. Неаполь, Италия).

международная студенческая выставка дизайна “NABASUTRA” («Город Ожидания») 

Работа в одной команде, изучение методик работы различных международных школ, применение на практике знаний и навыков, полученных в процессе обучения, позволили российским студентам в очень короткие сроки создать концептуальные объекты, которые могли трансформироваться и видоизменяться на протяжении работы всей выставки «NABASUTRA».

Вотсапнуть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить