Стажировка по дизайну одежды в Италии.

7 февраля 2017

Школа Дизайна «АртФутуре» приглашает на стажировку по дизайну одежды в Италии:«Мир волшебных тканей и  модных образов Милана».
Милан – Венеция (Италия)

22 ? 25 февраля 2017
    Стажировка  «Мир волшебных тканей и  модных образов Милана» – это фантастическое путешествие в мир моды, в течение которого вы погрузитесь  в настоящую атмосферу «haute couture».
Вы увидите шедевры  современного классика Джорджио Армани и гения моды  Мариано Фортуни. А также посетите знаменитые  миланские выставки, посвященные текстилю. У вас будет уникальная возможность увидеть ткани, натуральную кожу, мех и материалы премиум класса будущих сезонов, почувствовать аромат высокой моды.
   Впервые вы сможете проследить, как на протяжении последних ста лет изменялись мода и текстиль, кожа и мех. Узнаете какие инновации и тенденции  в дизайне одежды   ожидают дизайнеров  в ближайшем будущем.

ПРОГРАММА СТАЖИРОВКИ:

22 февраля 2017 (среда)
10:00 —  13:30  Посещение  и изучение международной выставки кожи и текстиля  Lineapelle
13:30 – 14:30 Перерыв
14:30 – 17:00 Продолжение посещения выставки Lineapelle
23 февраля 2017 (четверг)
12:00 – 15:00  Посещение нового выставочного пространства — музея  Armani/Silos
15:00 – 15:30 Перерыв
15:30 – 17:00  Продолжение изучения выставочного пространства — музея  Armani/Silos
24 февраля 2017(пятница)
10:00 —  13:30  Посещение международной выставки меха  MIFUR 2017
13:30 – 14:30 Перерыв
14:30 – 17:00 Продолжение посещения выставки MIFUR 2017
25 февраля 2017 (суббота)
Переезд Милан?Венеция.
10:00 – 13:00 Посещение музея Мариано Фортуни (Венеция)
13:00 – 14:00 Перерыв
14:00 – 17:00 Продолжение изучения выставочного пространства музея Мариано Фортуни (Венеция)
Возвращение в Милан.

Подробнее о выставках и музеях, посещаемых в рамках стажировки:

LINEAPELLE (международный салон кожи и меха).

lineapelle, milan fashion, стажировка в милане
LINEAPELLE
— одна из основных международных выставок кожи и тканей для обуви, кожгалантереи, аксессуаров, одежды и мебели. Здесь вы сможете увидеть не только «Настоящую итальянскую историю кожи», но также заглянуть в мир будущего и узнать последние инновации в кожевенной отрасли.

Музей Armani/Silos

armani, armani silos, fashion milan

Новое выставочное пространство — музей Armani/Silos  открылось совсем недавно и было приурочено к 40?летию творческой деятельности знаменитого модельера. По словам Джорджио Армани странное на русский слух название музея и в самом деле связано с силосом. Мэтр решил назвать свой музей (разместившийся в здании 50?х годов прошлого века, где прежде находилось зернохранилище фирмы Nestl?) именно так, потому что «еда необходима для жизни», а для него «одежда не менее важна, чем еда». Армани взял на себя расходы по реставрации сооружения с необычным фасадом, напоминающим меха аккордеона, и наполнил 4500 кв.метров его залов своими творениями — шестью сотнями платьев и костюмов, а также аксессуарами из коллекций Giorgio Armani за прошедшие годы.

Музей Мариано Фортуни в Венеции.

mariano fortuny, мариано фортуни

Мариано Фортуни — гений XX века, оставивший яркий след в культурном наследии великих творцов современности. Его вклад в историю моды, бесценен. Небольшая выставка, которая прошла недавно в Государственном Эрмитаже, яркое тому подтверждение. Посещение музея, который находится в старинном палаццо, перенесёт вас в волшебную атмосферу творчества мастера и даст возможность прикоснуться к шедеврам моды от кутюр.

Мы уверены, что эта поездка запомнится Вам надолго, будет крайне полезна в плане профессионального роста и послужит источником вдохновения и новых идей для Вашего творчества.

Продолжительность курса:  30 ак.часов.
Стоимость участия в стажировке: 24 000 рублей.
При оплате до 08 февраля 2017 действует скидка 10% .
Дополнительно оплачиваются: авиабилет СПб-Милан-СПб, проживание, питание, входные билеты в музеи и на выставки, переезд Милан-Венеция-Милан.

Заявки на участие в стажировке принимаются до 18.02.2017 по телефону (812) 715?09?09 или
e?mail: mail@artfuture-school.ru.