Подготовка в художественный вуз

ПОДГОТОВКА К ПОСТУПЛЕНИЮ В ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВУЗ

Поступление в художественный вуз требует от абитуриента хорошей художественной подготовки. Самый важный этап – учеба на подготовительных курсах. Школы дизайна «АртФутуре» приглашает на подготовительные курсы для поступления:

Подготовка в вуз поэтапно

Сколько потребуется времени? Чем больше, тем лучше, но не менее 2 раз в неделю с педагогом плюс самостоятельные занятия везде, где получится выкроить немного времени и найти любое свободное место. Нужен талант? Да! Вдохновение? Да! Но, результата добьется тот, кто не пожалеет усилий и времени на рисование. Только при таком подходе вы гарантированно поступите в любой художественный вуз (и не только художественный, ключевое слово в последней фразе – любой!) Выбираем методику.

Теперь методика. Начнем:

1. Преподаватель определяет ваш существующий уровень подготовки, если есть чем похвастаться, несите ваше творчество;
  2. В зависимости от выбранного вуза преподаватель определяет дисциплины, которые необходимо пройти (у нас это называется тематический план курса);
  3. Вместе с вами преподаватель выстраивает дорожную карту движения к цели (подробное расписание занятий); покупаем материалы по списку и… в путь!

С чего начнем?

Что рисуем на подготовительном курсе?

Обязательно просмотр и обсуждение работ и на протяжении всего периода обучения рядом с вами опытный педагог. Кто преподает на курсах? Художники, живописцы, выпускники известных художественных вузов, члены Обществ и Союзов Художников, участники отечественных и зарубежных художественных выставок. В нашей школе мы обучаем рисунку и живописи с 2004 года. У нас достаточно опыта, методик, авторских курсов, чтобы научить вас рисовать.

Подготовительные курсы. Рисунок и живопись.

Подготовка в художественный вуз достаточно интересна и начинается задолго до поступления. Для желающих записаться на курсы, в течение года мы проводим несколько наборов абитуриентов. Что может быть лучше? Вы учитесь и занимаетесь любимым делом. В процессе обучения вы можете записаться на любой факультатив или мастер-класс по акварели, масляной живописи, пастели, скетчингу, портрету, анималистическим зарисовкам, искусству графики, истории искусства.

Что нужно знать при подготовке к поступлению в художественный вуз

Пройти подготовительные курсы по рисунку не значит стать абитуриентом вуза. Нужно успешно выдержать вступительные экзамены. Первый этап при непосредственном поступлении – собеседование. В художественном учебном заведении это больше похоже на предварительный просмотр. На этом этапе, комиссия изучает ваши работы. Подберите самые лучшие и любимые работы. Вступительные экзамены. Задания даются в зависимости от дисциплины. Время на выполнение ограничено. Нужно сконцентрироваться, успокоиться, не дать эмоциям взять верх над разумом. Как это сделать? Просто отнеситесь к экзаменам не как к заданию, от которого зависит судьба, а как к одной из очередных своих работ. Вложите в неё душу. Цель поставлена, вы - художник, теперь просто поверьте в свои силы.

Начните подготовку уже сегодня! Мы поможем вам исполнить мечту. Всё в ваших руках. Смотрите наше расписание, выбирайте удобный график учебы и записывайтесь! Или звоните, мы все подробно объясним. Ждем вас!