Промышленный дизайн обучение

Дизайн сегодня затрагивает почти все сферы человеческой деятельности, и порой мы не задумываемся о происхождении предметов, которые ежедневно окружают нас. Любая полезная вещь имеет определенную функцию, форму и цвет. Задача дизайнера задавать и совершенствовать эти параметры, которые необходимы для комфортного и полноценного взаимодействия человека с окружающей средой. Школа Дизайна ArtFuture разработала специализированные курсы по промышленному дизайну. По окончании курса обучения наши выпускники могут успешно конкурировать в области промышленного, средового и графического проектирования.

промышленный дизайн обучение

Школа дизайна ArtFuture предлагает курс дополнительного образования в различных областях дизайна, моды и современного дизайна. Программы разработаны для базовой подготовки специалиста, для повышения квалификации или для полной смены карьерного направления. Двухуровневая система позволяет слушателю без предварительной подготовки получить новую профессию, и стать продвинутым профессионалом с конкретной специализацией. Практикующие дизайнеры, которые чувствуют необходимость в новых знаниях и актуальных компетенциях, могут сразу поступить на вторую ступень, минуя базовый курс. Кроме того, слушатели могут выбирать, из коротких курсов и интенсивов.

Значительное внимание в программе курса уделено вопросам эргономики, связанных со знанием антропометрии и ее влияния на функциональные качества вещей, инновационному подходу в использовании материалов и технологий.

Методы обучения направлены на освоение теоретических и практических навыков по организации проектной деятельности, управлению и продвижению проектов, а также по ведению документации и взаимодействию с клиентом. Теоретической составляющей курса является изучение истории искусств и дизайна, брендинга, психологии, а также юридических основ профессии промышленного дизайнера.

Программа обучения ориентирована как на закрепление знаний в области конструирования и дизайн — проектирования, связанных с технологическими и функциональными особенностями проектируемых изделий, так и на освоение композиционного языка дизайна, развития ассоциативно?образного мышления, а также навыков в выполнении графической и макетной части проекта.