• Конкурс «Дизайн! Время первых!» от Школы Дизайна «АртФутуре».

конкурс по дизайну, конкурс школа дизайна, конкурс дизайна

Если Вы увлекаетесь дизайном, талантливы и креативны, конкурс «Дизайн! Время первых!», который проводит  Школа Дизайна «АртФутуре» для Вас!
    Проявите фантазию и получите возможность отправиться на международную выставку дизайна мебели и освещения Stockholm Furniture & Light Fair 2018, которая пройдет в одном из красивейших городов Европы – Стокгольме!
    В конкурсе могут участвовать как профессиональные дизайнеры, так и те, кто только собирается получить профессию дизайнера.

Все мы, бывает, куда‐то спешим. Современный ритм жизни таков, что времени катастрофически ни на что не хватает. Приходится выбирать, поспать лишние полчаса, успеть позавтракать дома или быть вовремя в нужном месте. В таких условиях все большую ценность приобретают вещи, экономящие нам время: кофе с собой, перманентный макияж, немнущиеся рубашки и многое другое.
    Мы предлагаем Вам порассуждать и предложить свое дизайнерское изобретение, которое бы позволило сэкономить несколько драгоценных минут, чтобы всегда и везде быть первым.

Конкурсное задание: придумать объект дизайна, благодаря которому человек сможет ускорить процесс сборов на работу, на учебу, на конференцию.

Цитата для вдохновения: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда‐то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!» Льюис Кэрролл, «Алиса в Зазеркалье»

Этапы проведения конкурса:

• I этап: до 31 октября 2017 необходимо разработать эскиз (или эскизы) конкурсной работы и прислать их на электронную почту Школы Дизайна «АртФутуре» mail@artfuture-school.ru

• II этап: с 01 ноября по 18 ноября 2017 авторам лучших работ, которые отберет конкурсное жюри по итогам I‐го этапа конкурса, необходимо выполнить макет или прототип конкурсной работы и принести его в офис Школы Дизайна «АртФутуре».

Объявление победителей:
    18 ноября 2017 будет организована выставка работ, участвующих во II‐ом этапе конкурса и объявлен победитель.

Приз: поездка на международную выставку Stockholm Furniture & Light Fair 2018, которая пройдет в Стокгольме (Швеция) с 6 по 10 февраля 2018г.

Положение о конкурсе «Дизайн! Время первых!»

• Конкурс в области креатива, дизайна и рекламы в России ADCR Awards 2017.

Друзья, открыта ранняя подача заявок на ADCR Awards 2017.

Приглашаем вас принять участие в одном из главных конкурсов в области креатива, дизайна и рекламы в России - Art Directors Club Russia Awards 2017 (ADCR Awards).

ADCR Awards - российский профессиональный конкурс в области рекламы и дизайна, учрежденный Клубом Арт-директоров России.ADCR Awards входит в состав фестивалей и конкурсов, участие в которых учитывается при подсчете рейтинга креативности АКАР с весом 2 балла.Членам клуба Арт-директоров предоставляется 10% скидка, а так же в июне действует 10% скидка на раннюю подачу и подачу более 10 работ.

По традиции призеры конкурса ADCR Awards в категории «Gold » получают возможность бесплатно представить свою работу на одной из самых престижных мировых премий ADC*E Awards, а номинанты категорий «Silver » и «Bronze» получают скидку на участие в ней. Подать работу, ознакомиться с условиями участия, этапами конкурса и жюри можно на сайте конкурса.

Принять участие в международном конкурсе ADC*E Awards возможно только при условии участия в ADCR Awards.

• Конкурс для молодых дизайнеров 02.2.20 от Moscow Design Week

moscow design week, конкурс 02.2.20

Московская Неделя Дизайна (Moscow Design Week) возвращается и вновь проводит конкурс для  молодых дизайнеров 02.2.20!
    Жюри конкурса возглавляет знаменитый итальянский дизайнер и архитектор Джулио Каппеллини (Giulio Cappellini)!
    Возраст участников конкурса  – меньше 35 лет.

Концепция конкурса предполагает участие молодых дизайнеров и студентов профильных ВУЗов в следующих номинациях:
    • 02 метра: предметы, находящиеся на расстоянии до 20 см от его тела — одежда, аксессуары;
    • 2 метра: предметы, которые окружают человека на расстоянии 2 м от его тела — мебель, элементы быта, труда, досуга;
    • 20 метров: окружение человека — город, ландшафт.

В октябре 2017го победители конкурса 02.2.20 представят свои работы на Moscow Design Week!
    Заявки принимаются на почту contest@moscowdesignweek.ru до конца июля 2017.

В письме требуется указать:
    - ФИО;
    - Дату рождения;
    - Город;
    - Образование;
    - Контакты (телефон, e-mail);
    - Эскизы или фотографии работ;
    - Описание концепции проекта.

Подробнее о конкурсе на сайте Moscow Design Week.

Обращение Джулио Каппеллини к участникам конкурса