Курсы дизайна одежды СПб

Вас манит мир моды и всё, что с ней связано? Хотите создавать коллекции одежды? Мечтаете о своем собственном бренде одежды или аксессуаров?

Именно дизайнер одежды, он же модельер – это человек, который придумывает моду, внося своим творчеством разнообразнейшие элементы в то, что мы носим: одежду, обувь или аксессуары. Обучение дизайну одежды в СПб – это невероятно красивое обучение, ведь нет ничего прекраснее, чем, занимаясь любимым делом, получать восторженные глаза благодарности за свое творчество.

В Школе Дизайна АртФутуре вы сможете профессионально обучаться всему, что связано с направлением дизайн одежды. Наши профессиональные курсы дизайна одежды спб построены таким образом, что по окончании программ у вас будет не только профессиональное портфолио и собственный показ: у вас будут комплексные знания и навыки, а также рекомендации, которые помогут вам развиваться дальше в мире моды и красоты. Это и многое другое – на наших уникальных курсах по дизайну одежды.

Дизайн одежды обучение - Профессиональный дизайнер одежды

Design School ArtFuture считает, что современный дизайнер одежды - это специалист, который должен уметь рисовать, разбираться в швейном мастерстве, ориентироваться в искусстве и истории моды, уметь создавать коммерческий продукт и знать, как его продвигать.

Именно по такому принципу построено обучение дизайну одежды и аксессуаров в Школе Дизайна АртФутуре: только ключевые дисциплины, ничего лишнего, только то, что даст возможность стать профессионалом в своей области, создав успешный коммерческий бренд.

Что же такое коллекция? Как ее выразить эскизом? Чем, собственно говоря, она отличается от нескольких пошитых платьев? Как сделать так, чтобы все гармонично объединить и показать именно свой почерк? Какое направление выбрать: одежда для женщин, мужчин, детей или корпоративная форма? Как изучать свою целевую аудиторию, чтобы понимать, чего она хочет? Как использовать историю моды для творческого вдохновения? Что такое PR молодого бренда? Как подготовить лук-бук, пресс-релиз и показ? Как работать с командой, мотивируя ее для достижения целей?

В обучение на курсе дизайна одежды входят как аудиторные занятия, так и выездные мероприятия - посещения музеев, выставок, костюмерных в театре, мастер-классов, встреч с уже состоявшимися профессионалами своего дела, а также самостоятельной работы каждого студента.

Курсы преподают специалисты разных сфер: композицию костюма - модельеры, fashion-графику преподают художники, историю моды и искусства - искусствоведы, конструирование - конструкторы, технологи и т.д. Программой предусмотрено участие в ней ведущих профессионалов сферы моды и дизайна, а также начинающих специалистов в этой сфере, показавших себя с успешной стороны. Все преподаватели - это практики, которые смогут поделиться со студентами своим опытом и знаниями.

Основные дисциплины

Приобретаемые знания и навыки

1. Курс дает возможность подготовить собственный показ от идеи до его воплощения.
  2. Вы научитесь грамотно выражать свои мысли в эскизе, четко понимая, чем коллекция отличается от простого набора рисунков одежды.
  3. Вы сможете великолепно ориентироваться в современной моде и дизайне одежды и аксессуаров, научитесь определять своего клиента и его потребности, чтобы сделать свои коллекции успешными коммерчески.
  4. Вы научитесь мыслить бизнес-категориями, правильно ставить задачи своему персоналу и понимать, какие ваши цели и куда вы двигаетесь.
  5. У Вас будет уникальная возможность пообщаться как с уже существующими профессионалами своего дела, так и с начинающими художниками.

По окончании обучения вы сможете:

Документ по окончанию курса

Выполнив все текущие задания, предусмотренные программой и подготовив итоговую работу, студент получает диплом о профессиональной переподготовке (с правом ведения нового вида профессиональной деятельности), который подтверждает его квалификацию с указанием всех изучаемых дисциплин и дающий право работать в качестве дизайнера одежды и аксессуаров.

Требования к поступающим

Для поступления на курс Дизайн одежды наличие художественной подготовки обязательно! Информацию о подготовительных курсах вы сможете найти здесь.