На века

19 октября 2019 |

Какой срок службы у детских площадок? 5-10 лет? Дизайнер Оливье Вадро (Olivier Vadrot) задумался о вечном и спроектировал игровую площадку, которая выдержит натиск детей и сможет прослужить столетия. Проект Сonversations (перевод с англ. «беседы, диалоги») представляет собой интерактивные скульптуры из камня, основная задача которых спровоцировать детей на общение. Вадро изучил модель поведения детей на игровой площадке и спроектировал трон с сиденьями с двух сторон и маленьким отверстием, через которое дети могут разговаривать и делиться своими секретами, и, например, площадку из камня, напоминающую уменьшенную копию Стоунхенджа, расположившись на которой, ребята могут рассказывать истории, устраивать дебаты или играть. Также дети могут бесконечно лазать по скульптурам, как делают это с деревьями и камнями, находясь на природе. Игровая площадка, появившаяся в пригороде Парижа, стала настоящим местом притяжения для детей.

Детская площадка Сonversations, дизайнер Оливье Вадро (Olivier Vadrot).