(812) 715-09-09

Мастер-класс по световому дизайну: « Новая концепция освещения для кухни в жилом пространстве». Xyyб Уббенс.

25 февраля 2010

01.03.2010 и 02.03.2010г с 19-00 - 22-00 в Школе Дизайна «АртФутуре» пройдет двухдневный мастер-класс по световому дизайну.
Автор мастер-класса: Xyyб Уббенс ( Huub Ubbens) – голландский дизайнер, руководитель студии дизайна в г.Милан (Италия), автор семинаров и мастер-классов по освещению для нескольких ВУЗов Италии, Франции, Швейцарии. С 1997 по 2004 г. глава дизайн-департамента компании Artemide lighting (Милан). Сотрудничал с такими компаниями как Alessi, Danese, Swatch, Lexon, Magis и многими другими.Стоит отметить, что в России, да и во всей Европе, специалисты по световому дизайну - очень большая редкость, а тем более, работающие в производстве и одновременно ведущие педагогическую работу!

Тема мастер-класса : «Новая концепция освещения для кухни в жилом пространстве».

Проект начнется с исследования пространства кухни, в том числе и ее освещения. В процессе мастер-класса будут определены новые «жизненные сценарии» для кухни, как места в доме, где традиционно собираются люди для приготовления еды, общения, приятного времяпрепровождения. Результатом данной работы станет разработка инновационных концепций освещения для кухни.

Мастер-класс:
1- ый день:
Общее введение в культуру освещения (свет в современном искусстве, естественный свет в архитектуре и т.д.) и взгляд на дизайн в целом.Определение новых моделей и сценариев поведения человека в пространстве кухни.
Отличительные особенности светового пространства кухни от других зон в жилом помещении.
Исследование новых концепций освещения, отвечающих выявленным моделям поведения.

2-ой день:
Дальнейшая разработка и утверждение инновационной концепции освещения для кухни.
Финальная презентация проекта в классе.

Самостоятельная подготовка к мастер-классу :
1- Исследование и «погружение» в кухню настоящего и будущего времени, чтобы понять, как развивается кухня сейчас и в каком направлении пойдет ее развитие в будущем.
2- Исследование современного кухонного освещения во всех его аспектах.

Стоимость посещения мастер-класса - 4800 руб. Для слушателей Школы Дизайна «АртФутуре» - скидка 20%, для выпускников - 15%. По окончании выдается сертификат.

Дизайнер Хууб Уббенс (Huub Ubbens).

Дизайнер Хууб Уббенс (Huub Ubbens) 

Опыт преподавания.2009 Университет Архитектуры Милана (Италия): курс «Освещение для кухни будущего».
2009 Политехническая Школа Дизайна (Scuola Politecnica diDesign, SPD,Италия) мастер-класс по дизайну комплекта настольных принадлежностей для офиса совместно с компанией «3М».
2008-2009 Политехническая Школа Дизайна (Scuola Politecnica diDesign, SPD, Италия): мастер-класс по световому дизайну и оборудованию совместно с компанией La Murrina.
2007 Школа дизайна E.I.D. (Тулон, Франция): курс по световому дизайну и оборудованию.
2007 Политехническая Школа Дизайна (Scuola Politecnica diDesign, SPD, Италия): мастер-класс по оборудованию ванной комнаты с использованием керамики Flaminia.
2006 Университет Архитектуры Милана (Италия): курс совместно с компанией «Abet laminati».
2006 Политехническая Школа Дизайна (Scuola Politecnica diDesign, SPD, Италия): мастер-класс по уличному освещению совместно с компанией «Technilum street lighting».
2005 Политехническая Школа Дизайна (Scuola Politecnica diDesign, SPD, Италия): мастер-класс по световому дизайну и оборудованию.2004 Школа дизайна ECAL (Лозанна, Швейцария): приглашенный профессор на курсе Оливера Сиде (Oliver Sidet).
2004 Университет Архитектуры г.Рима «la Sapienza» (Италия): курс по световому дизайну.
2002 Университет Архитектуры г. Неаполя «Luigi Vanvitelli» (Италия): курс по световому дизайну.

Образование.1987-1991 Академия Искусства и Дизайна имени Геррита Ритвельда (Gerrit Rietveld Academy, Амстердам, Голландия). Выпускная работа была удостоена специальной премией Академии.

Вотсапнуть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить