Как до жирафа

2 мая 2013 |

Среди унылого урбанистического пейзажа парижского пригорода Булонь-Бийанкур можно неожиданно встретить монументальную скульптуру жирафа, будто проломившего крышу здания. Он словно питается листьями окружающих его деревьев, а еще неподалеку «бродит» огромный белый медведь. Эти гигантские звери стали визитной карточкой Центра охраны детства Giraffe, рассчитанного на 80 воспитанников разных возрастов. Стены здания отделаны белым листовым железом и создают нейтральный фон для ярких скульптур животных. Похожий прием используется и в интерьере здания: белые стены помещений и панорамные окна оформлены с помощью разноцветных принтов. Архитекторы из студии Hondelatte Laporte Architectes в проекте центра постарались создать комфортную обстановку для времяпрепровождения детей. Им это удалось.

Центра охраны детства Giraffe, архитектурная студия Hondelatte Laporte Architectes
Центр охраны детства Giraffe, архитектурная студия Hondelatte Laporte Architectes.