Не по зубам...

30 августа 2016 |

Поход к стоматологу становится целым событием как для детей, так и для взрослых. Если быть честным — в наше время существует столько препаратов, которые облегчают жизнь пациентам, что процесс лечения зубов становится практически безболезненным, но образ «врача-садиста» так пугает детей, а в некоторых случаях и взрослых, что посещение стоматологической клиники для всех становится настоящим испытанием. Дизайнеры из китайской студии RIGI Design провели серьезное исследование, посвященное этой тематике, после чего приступили к проектированию интерьеров стоматологии в городе Тяньцзинь. Их главная задача состояла в том, чтобы создать в помещении непринужденную атмосферу. В зале ожидания было решено отказаться от расстановки мебели вдоль стен — по мнению дизайнеров и психологов это усиливает беспокойство пациентов. Так посередине комнаты появился обеденный стол, чтобы посетители могли легко пообщаться друг с другом и отвлечься от процесса ожидания. Особое внимание было уделено детской зоне, где появились пластиковые игрушки от итальянского бренда Magis и доска для рисования. По мнению дизайнеров, клиника, которая позаботилась о детях, вызывает чувство доверия.