Раз, два и готово!

20 декабря 2016

Что именно напоминает вам навигация в детском центре East Sydney Early Learning Centre? Правильно! Детские деревянные кубики для строительства, которые помогают ребенку в непринужденной форме выучить буквы, развить цветовосприятие, пространственное мышление, логику и мелкую моторику. Дизайнеры из студии Toko разработали прямоугольные модули разных размеров, в которые вставляются деревянные блоки с названиями помещений. Они крепятся на магнит, что при необходимости позволяет их легко заменить. Так же как и в классической навигации, дизайнеры разделили типы помещений по цвету: например, игровые комнаты выделили яркими контрастными, а складские помещения, которые не должны привлекать внимание детей, коричневым и черным.

Навигация в детском центре East Sydney Early Learning Centre, студия дизайна Toko.