16 сентября 2014г - День Открытых Дверей в Школе Дизайна «АртФтуре»!

20 августа 2014

16 сентября 2014 года с 15:00 до 21:00 в Школе Дизайна «АртФутуре» состоится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Программа мероприятия:

15:00–21:00 — Ознакомление с программами Школы Дизайна «АртФутуре» и работами выпускников;
                     — Общение с преподавателями;
                     — Тестирование;

15:50–16:30 Лекция: «Триумф русского искусства конца XIX–начала XX века и его влияние на всю западно?европейскую культуру». В конце XIX века в России все виды искусства – живопись, театр, музыка, архитектура выступили за обновление художественного языка, за высокий профессионализм. Достаточно назвать только имена В.А. Серова и М.А. Врубеля. Художники того времени вернули искусству утраченные формы книжной графики и театрально-декорационной живописи, которые их усилиями приобрели всеевропейское признание.
Лектор:
Рубенян Любовь Анатольевна, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна «АртФутуре», художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская Игла» в Санкт?Петербурге.

16:30–17:10 — Лекция: «Русский стиль в современной моде». На лекции расскажут, когда русский и советский стили проникли в европейскую моду, почему они актуальны до сих пор, что еще, кроме валенок и кокошников, заимствуют из русского костюма зарубежные кутюрье. А также вы узнаете, почему и как современные российские модельеры интерпретируют отечественный стиль.
Лектор:
Хорошилова Ольга Андреевна, кандидат искусствоведения, доцент Санкт?Петербургского государственного университета технологии и дизайна, арт?критик, журналист, ведущий преподаватель Школы Дизайна «АртФутуре».

17:10–17:50 — Лекция: «Русская волна» в море европейского дизайна».
На лекции будут представлены экспериментальное искусство, графика и проектная культура России начала ХХ века как источник вдохновения для европейских архитекторов и дизайнеров эпохи постмодерна и современности, основа новых направлений в дизайне.
Лектор: Прозорова Екатерина Станиславовна, дизайнер, кандидат культурологии, зам. директора Школы Дизайна «АртФутуре» по выставочной деятельности.

17:50-18:30 Лекция: «Русский стиль. Мифы и реальность». Лекция представляет из себя небольшой экскурс в историю возникновения и существования в современном мире русского стиля в искусстве, архитектуре и дизайне. Лектор: Морозова Мария Борисовна, дизайнер, декоратор, член Союза Художников, зам. Директора Школы Дизайна «АртФутуре» по развитию новых направлений.

18:30–21:00 — Интерактивная дизайн?игра «Сделано в России»;

18:30-21:00  — Второй этап конкурса на бесплатное обучение.

20:30–21:30 — русское чаепитие.

Место проведения – Школа Дизайна «АртФутуре», СПб, ул. Ефимова д.3, оф.423.

Внимание! Регистрация на лекции обязательна! Для регистрации отправьте письмо на электронный адрес Школы Дизайна «АртФутуре»: artfuture@mail.ru с указанием Ф.И.О. В теме письма необходимо указать: «Регистрация на лекцию 16.09.2014» и время ее начала.

Будем рады видеть Вас!