ArtFuture Design Autumn Day 12 сентября 2020г.

8 сентября 2020

ArtFuture Design Autumn Day
12 сентября 2020г

Вход в маске обязателен! 18+

12:00 —19:00

В течение всего дня — специальные подарки при заключении договора на обучение.

Вход в маске обязателен! Строго 18+

ЛЕКЦИИ:
12:00 — 12:30 Лекция: «10 трендов сезона осень/зима 2020, которые нужно знать»

Холода настанут быстрее, чем нам кажется, поэтому пора познакомиться с самыми современными и ультрамодными вещами: от верхней одежды до аксессуаров!
На лекции вы узнаете о самых главных ключевых тенденциях текущего сезона. Что сегодня нужно одеть городскому моднику, чтобы его totallook был актуален как никогда. Фавориты этой осени: накидки, пончо, кейпы. Из тканей и материалов: кожа, латекс и бархат. Из аксессуаров: мужские галстуки, длинные кожаные перчатки и сумки больших размеров.

Лектор:

Любовь Анатольевна Джикия, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна ArtFuture, художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла» в Санкт-Петербурге

12:30 — 13:00 Лекция: «Дизайн интерьера общественных пространств: новые течения»

Лектор:

Екатерина Станиславовна Прозорова, дизайнер, кандидат культурологии, зам. директора Школы Дизайна ArtFuture по выставочной деятельности

13:00 — 13:30 Лекция: «Игры с цветом. Индия Мадави»

Удивительное мастерство во владении цветом. Индия Мадави не зря носит титул «королевы цвета». Ей подвластно все: и глубокие, насыщенные оттенки, и нежные пастельные нюансы. Ее цветовые образы завораживают необычностью и сочностью звучания. Интерьеры в ее исполнении обладают магией — магией цвета.

Лектор:

Мария Борисовна Морозова, дизайнер, декоратор, член Союза Художников, зам. директора Школы Дизайна ArtFuture по развитию новых направлений

13:30 — 14:00 Лекция: «Дизайн эпохи пандемии: что мы возьмём с собой?»

2020 год оказался одним из самых непредсказуемых для всей планеты за последнее время. Пандемия затронула все сферы жизни, в том числе и графический дизайн. Дизайнерам пришлось быстро ориентироваться в новых запросах потребителей и заказчиков, создавать удобные продукты в условиях нехватки времени. Какие тренды графического дизайна мы вынесем из этого периода и какие нововведения станут для нас нормой? Об этом вы узнаете на лекции.

Лектор:

Дарья Алексеевна Румянцева, дизайнер, фотограф, член Союза дизайнеров России, преподаватель Школы Дизайна ArtFuture

14:00 — 14:30 Лекция: «Мода на загородный дом и ландшафтный дизайн: что хочет заказчик?»

Лектор:

Мария Владимировна Аргутина, руководитель проектной мастерской, член Союза Архитекторов России, лауреат Российских и международных конкурсов, руководитель направления «Дизайн интерьера и ландшафта» Школы Дизайна ArtFuture

14:30 — 15:00 Лекция: «Сайт для дизайнера»

На лекции будет освещено, как дизайнеру лучше показать себя на сайте, что рассказывать и в каком виде подавать работы, какие основные виды клиентов существуют и какие подходы есть для работы с ними, нужно ли выносить на сайт что-то кроме портфолио, показывать цены и что помогает продавать.

Лектор:

Роман Евгеньевич Спиридонов, руководитель веб-студии JstUP, руководитель направления Веб-дизайна Школы Дизайна ArtFuture

12:00 — 14:30 Второй этап конкурса «Пятый элемент»

15:00 — 17:30  Воркшоп  «Геометрия цвета. Василий Кандинский»
Сервировка стола — неотъемлемая часть дизайна интерьера. Создание индивидуального образа декора делает этот процесс искусством, тем более, когда вдохновляет нас сам Василий Кандинский…

Ведущий:

15:00 — 17:30 МАСТЕР-КЛАССЫ:

1. Мастер-класс по дизайну одежды «Волшебный сад»

Мастер-класс по мотивам коллекции Дольче&Габбана на Villa Bardini (Флоренция 2020г).

На мастер-классе под чутким руководством педагогов Вы сможете:

— Создать мини и макси платья с цветочными принтами и искусственными бутонами

— Создать головные уборы, которые будут напоминать бутоны прекрасных цветов

Ведущие:

Маргарита Кимовна Аипова, преподаватель Школы Дизайна ArtFuture, член Союза Художников России, лауреат российских и международных конкурсов

2. Мастер-класс «Кухонная зона: в квартире, в загородном доме, в ландшафте»

Ведущий:

3.  Мастер-класс по живописи «Краски осени»
В течение мастер-класса под руководством преподавателя Вы сможете написать свою индивидуальную живописную картину, вдохновляясь осенними пейзажами, образами и эмоциями.

Ведущий:

Николай Геннадьевич Юрьев, художник, живописец, член Союза художников России, ведущий преподаватель Школы Дизайна ArtFuture по курсу «Живопись»

Для регистрации воспользуйтесь, пожалуйста, ССЫЛКОЙ