ArtFuture Design Evening 30 июня 2022г.

18 июня 2022

Вечер искусства и дизайна

«ArtFuture Design Evening»

30 июня 2022г

(вход бесплатный)

Для регистрации воспользуйтесь, пожалуйста, ССЫЛКОЙ

18:00 —22:00

В течение всего вечера — специальные подарки при заключении договора на обучение.

Лекции

18:00-18:20 Лекция: «Генератор таланта - научный ответ на вопрос: «Как стать художником?»

Взгляд художника - это дар или навык? Можно ли превратиться из наблюдателя в создателя? Разбираем рабочие кейсы воспитания визуальной культуры и учимся их применять.

Лектор:

Анна Александровна Куницкая, искусствовед, ведущий преподаватель дисциплины «История искусств» Школы Дизайна ArtFuture

18:20-18:40 Лекция: «Спасительная красота» — 10 главных показов Недель Моды 2022

Недели моды в 2022 году взяли на себя особую миссию: наполнить современный мир красотой и тёплом. Донателла Версаче посвятила свою коллекцию моде и женщинам. «Одежда должна вселять смелость. Она должна заставить почувствовать себя «чем-то большим». И женщина сама по себе — уже нечто большее», — сказала она в интервью итальянскому Vogue.Последние показы мировых Недель Мод — в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, заставляют нас поверить в то, что мода спасет мир.

Лектор:

Любовь Анатольевна Джикия, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна ArtFuture, художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла» в Санкт-Петербурге

18:40 — 19:00 Лекция: «Современный фотонатюрморт: реклама или искусство?»

Натюрморт из жанра учебного и декоративного в живописи переходит в творческий жанр для поиска новых решений в фотографии. В 1950-е годы фотографы начинают активно экспериментировать с фотонатюрмортом в рекламе: обращаются к странным, сюрреальным образам. Развиваясь, жанр становится все более смелым и интересным, занимая большое место в рекламе. Какие современные тренды в жанре рекламного фотонатюрморта актуальны, вы узнаете на лекции Дарьи Румянцевой.

Лектор:

Дарья Алексеевна Румянцева, дизайнер, фотограф, член Союза дизайнеров России, преподаватель Школы Дизайна ArtFuture

19:00 — 19:20 Лекция: «Особенности проектирования и зонирования летней террасы и зоны барбекю»

Летняя терраса и зона барбекю — это места отдыха на свежем воздухе, где все мы любим проводить время с семьей и друзьями. Но не многие знают, как правильно и функционально обустроить эти зоны. Приходите и получите интересную и полезную информацию!

Лектор:

Мария Юрьевна Подольская, дизайнер, член Союза Архитекторов России, лауреат Российских и международных конкурсов, руководитель направления «Дизайн интерьера и ландшафта» Школы Дизайна ArtFuture

19:20 — 19:40 Лекция: «Тренды интерьера 2022. Дизайн + Декор»

Что нового в мире дизайна? Какие ответы мы получим на наши возрастающие потребности в сфере «искусства создания» интерьера? "Какие материалы и цвета будут актуальны? И почему нам так важно знать, что будет в тренде?

Лектор:

Мария Борисовна Морозова, дизайнер, декоратор, член Союза Художников, зам. директора Школы Дизайна ArtFuture по развитию новых направлений

Для регистрации воспользуйтесь, пожалуйста, ссылкой:

Мастер-классы и дизайн-игра

1. 19:50 — 22:00 Мастер-класс «Роспись футболки в стиле «STREET-ART»

«STREET-ART» - искусство улицы, удивительное, актуальное, афористичное, забавное! Оно появляется на стенах домов и асфальте площадей. Оно приковывает наше внимание яркостью палитры или глубиной объема, актуальностью сюжетов и персонажей. А иногда просто сложной буквенной вязью.
Какую бы форму не принимало искусство «STREET-ART» - граффити, мурала, росписи, оно зачастую недолговечно. Давайте продлим ее...

Для участия в мастер-классе необходимо принести с собой белую футболку по своему размеру или приобрести у нас в Школе.

Ведущий:

2. 19:50 — 22:00 Мастер-класс «Практикум по созданию летней террасы»

Вы сможете попробовать создать проект собственной террасы, спроектировать новое ландшафтное пространство на предложенных педагогом планах, рассмотрите лучшие варианты дизайн-проектов, изучите стандартные ошибки.

Ведущий:

3. 19:50 — 22:00 Мастер-класс «Создание уникального образа из денима»

Следуя тренду на экологичность и разумное потребление, модная индустрия — от молодых дизайнеров до крупных брендов — активно использует в своих коллекциях старые ткани и переработанные материалы. В течение мастер-класса Вы сможете дать вторую жизнь старым вещам и создадите новую неповторимую дизайнерскую одежду.

Для работы Вам понадобятся ненужные вещи из денима: джинсы, куртки и все, что есть в остатках и обрезках — кусочки кружев и тканей, старые неиспользованные пуговицы, бусины и прочее. Давайте переворошим «бабушкин» сундук и создадим уникальное произведение искусства!

Ведущие:

Маргарита Кимовна Аипова, преподаватель Школы Дизайна «ArtFuture», член Союза Художников России, лауреат российских и международных конкурсов

Любовь Анатольевна Джикия, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна «ArtFuture», художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла» в Санкт‐Петербурге

4. 19:50 — 22:00 Мастер-класс по живописи «Мерцание воды в картинах импрессионистов»

Под руководством профессионального художника в течение 2 часов Вы сможете создать собственное неповторимое живописное произведение!

Ведущий:

Алирзаев Октай Алирзаевич, художник-график, член Союза художников России, преподаватель Школы Дизайна ArtFuture.

5. 19:50 — 22:00 Дизайн-игра «Угадай мелодию живописных мотивов»

Что может быть интереснее исследования собственных познаний в искусстве и живописи, особенно, если при этом открываются новые загадки и инсайты? Участвуй в дизайн-игре! Получай знания и призы!

Автор и ведущий:

21:50 — 22:10 Подведение итогов

Для регистрации воспользуйтесь, пожалуйста, ссылкой: