(812) 715-09-09

ArtFuture на Фестивале-конкурсе «Мельница моды» в Минске!

15 июля 2022

 

В середине июня в Минске прошёл XXXI Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото «Мельница моды». Организатором фестивали выступили Министерство образования Республики Беларусь и Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи.

В течение нескольких конкурсных дней молодых дизайнеров и профессионалов индустрии моды, а также широкую публику ждала насыщенная конкурсная программа: лекции и мастер-классы, показы конкурсантов и дизайнерские показы от международных членов жюри.

 
Фестиваль-конкурс «Мельница моды» в Минске.

В финале фестиваля-конкурса было представлено 54 коллекции молодых белорусских дизайнеров из всех регионов Беларуси. 72 дизайнера и 6 фотографов боролись в финале фестиваля-конкурса за звание лучшего дизайнера.

Маргарита Аипова, дизайнер одежды, руководитель международных проектов Школы Дизайна «ArtFuture», провела интересную и яркую лекцию на тему «Апсайклинг и кастомизация – современные приемы в дизайне одежды».

 
Фестиваль-конкурс «Мельница моды» в Минске.

На Гала-шоу креативная и концептуальная коллекция нашей школы «Джинсовая история», посвящённая приёмам рециклинга и апсайклинга, вызвала горячий отклик у профессионалов модной индустрии. Авторы коллекции: Анна Макарова, Ольга Рудова, Наталья Андреева, Полина Головачева, Юлия Велюго, Надежда Лопатенкова, Людмила Овчинникова.


Фестиваль-конкурс «Мельница моды» в Минске. 

Насыщенные творческие дни, теплый и радушный приём, оказанный организаторами «Мельницы Моды», оставили незабываемые впечатления от поездки в Минск. 


Фестиваль-конкурс «Мельница моды» в Минске. 

Полный фотоотчет с фестиваля «Мельница моды» доступен по ссылке

Вотсапнуть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить