DESIGN TEST DRIVE - 15.09.2018!

7 сентября 2018

Вернись в школу своего будущего! Займись дизайном! Приходи на  "Design Test Drive" в субботу 15 сентября!

Вас ждут бесплатные лекции, мастер-классы, дизайн-игра, финал конкурса социального плаката "Будь здоров!" и конкурса дизайнеров одежды "Супрематический вояж"! И, конечно, розыгрыш призов!

Организатор — Школа Дизайна ArtFuture!

DESIGN TEST DRIVE
                                           Программа 15 сентября 2018г.

В течение всего дня — специальные подарки при заключении договора на обучение.

ЛЕКЦИИ:

12:30 Лекция: ««Haute couture» - необычное в высоком. Maison Margiela, Viktor&Rolf и Dolce&Gabbana»

Современная высокая мода - это склонность к эпатажу и необычному. Самые знаменитые кутюрье и модные дома отважились  на смелые эксперименты, чтобы удивить специалистов и публику в будущем сезоне осень/зима 2018/19.
 Так например, 25-летие собственного бренда Виктор Хорстинг и Рольф Снорен решили отметить белоснежной кутюрной коллекцией, которую назвали «Непорочной».
 В коллекции  Дольче & Габбана сочетались  на первый взгляд несовместимые вещи – католицизм, пафос  стиля барокко, а также самые  современные инновационные технологии.
И, наконец, одежда  от  Майзон Маржела, под руководством  Джона Гальяно — это всегда  произведения авангардного искусства, «объекты» неукротимой моды. «Maison Margiela» вызывающе  предупреждает нас о том, что «Haute couture»  — это мода  для людей, нацеленных в будущее.

Лектор:

Любовь Анатольевна Рубенян, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна «ArtFuture», художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла» в Санкт?Петербурге.

13:15 Лекция: «Вечные путешественники: восток и запад на компасе дизайна»

Как западный мир переживает экспансию восточных идей и образов в дизайне; западные проекты в Азии и восточные проекты в Европе - глобализация или рождение новых культур?

Лектор:

Екатерина Станиславовна Прозорова, дизайнер, кандидат культурологии,зам.директора Школы Дизайна «ArtFuture» по выставочной деятельности.

14:00 Лекция: «Мебель в стиле "Smart". По итогам Миланского ISALONI 2018»

Комфорт и практичность с легким шиком – именно так характеризуют стилисты современный стиль smart.
Это подборка инженерных идей, облаченных в художественную оболочку, и, несмотря на ультрасовременную техничность, smart может органично вплетать в себя нотки различных интерьерных стилей, позволяя создавать оригинальную обстановку.
Мебель – ключевой элемент интерьера, именно она отвечает за формообразование  и эргономику  пространства, если она - мебель в стиле smart.

Лектор:

Мария Борисовна Морозова, дизайнер, декоратор, член Союза Художников,зам.Директора Школы Дизайна «ArtFuture» по развитию новых направлений.

14:45 — 14:55   Награждение победителей конкурса "Супрематический вояж"

14:55 — 15:10   Перерыв, кофе?брейк

15:10 — 17:50   Дизайн-игра «Test Drive»

15:10 — 18:00    Мастер-классы:

1. Мастер?класс «Модный образ» (15:10-18:00)

В течение мастер?класса у вас будет уникальная возможность за короткий срок разработать авторские аксессуары и окунуться в мир моды и дизайна. Вы узнаете новые тенденции осень?зима 2018–19, познакомитесь с различными приёмами декорирования, техникой мокрого валяния (фелтинга). В конце этого мастер?класса Вы станете обладателем эксклюзивного украшения в стиле hand?made, которое дополнит Ваш неповторимый образ!

Ведущие:
        Ксения Григорьевна Паскаль, преподаватель Школы Дизайна «ArtFuture» курса «Авторский текстиль», победитель международного конкурса молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская Игла»?2015.
        Маргарита Кимовна Аипова, преподаватель Школы Дизайна «ArtFuture», член Союза Художников России, лауреат российских и международных конкурсов;?

2. Мастер?класс по живописи «Осень. Краски. Настроение.» (15:10-18:00)

В течение мастер?класса Вы сможете написать осенний пейзаж, вдохновляясь творческими произведениями великих художников.

Ведущий: Октай Алирзаевич Алирзаев, художник?живописец, член Союза Художников России, ведущий преподаватель Школы Дизайна «ArtFuture» по курсу "Живопись", "Рисунок".

3. Мастер?класс «Дизайн-концепт однокомнатной квартиры "Кофемания"» (15:10-18:00)

На данном мастер?классе Вы сможете создать различные варианты проектирования пространства однокомнатной квартиры для комфортного проживания девушки, которая не может жить без кофе, с учетом эргономических потребностей, с использованием современных тенденций и личных предпочтений. Узнаете о необычных дизайнерских решениях!

Ведущий: Екатерина Станиславовна Прозорова, дизайнер, кандидат культурологии, зам. директора Школы Дизайна «ArtFuture» по выставочной деятельности.

4. Мастер?класс «Авторский знак» (15:10-18:00)

На мастер?классе под руководством преподавателя Вы попробуете решить ряд задач по созданию и разработке знака, логотипа "самого себя", спроектируете форму, создадите шрифт и выберите гармоничные цветовые сочетания.

Ведущий: Дарья Алексеевна Румянцева, дизайнер, преподаватель Школы Дизайна «ArtFuture» .

Вход на мероприятие свободный!

В связи с ограниченным количеством мест требуется предварительная регистрация.
    Для регистрации воспользуйтесь формой ниже:

Показать другую картинку

Ваша заявка отправлена.
Наши менеджеры свяжутся с Вами в течение часа.