Коллекция одежды «Джинсовая история»

23 февраля 2020

Школа Дизайна ArtFuture (Санкт-Петербург, Россия) представляет коллекцию из переработанного денима «Джинсовая история». Экологичный образ жизни является одним из ведущих трендов в мире. Неудивительно, что молодые и прогрессивные дизайнеры одежды, выпускники школы, использовали приём апсайклинга (от англ.- «upcycling»), что переводится, как «вторичное использование», «переработка», или «вторая жизнь вещей». Дизайнеры создали для покупателей не просто вещи, а истории, стоящие за ними! Вариативность коллекции позволяет соединять и комбинировать комплекты одежды между собой. Задор, творческий креатив наполняет каждую созданную рукотворную вещь молодостью и энергией!

Коллекция молодежной одежды «Джинсовая история» была выполнена выпускниками Школы Дизайна ArtFuture: Анной Макаровой, Ольгой Рудовой, Натальей Андреевой,Полиной Головачевой, Юлией Велюго, Надеждой Лопатенковой и Людмилой Овчинниковой. Руководители проекта: Инна Сергеевна Демидова, Любовь Анатольевна Джикия, Маргарита Кимовна Аипова.

Полный фотоотчет с показа коллекции «Джинсовая история» доступен по ссылке.