Лаборатория дизайна: «Как начать путь дизайнера?» (2 часть). Онлайн-лекции 23 января 2021г.

19 января 2021

«Лаборатория дизайна» — это серия мастер‐классов и лекций по дизайну интерьера, графическому дизайну, дизайну одежды, промышленному, ландшафтному дизайну, веб-дизайну, психологии дизайна, трендсеттингу.
Встречи в «Лаборатории дизайна» проходят по субботам один раз в месяц.

ЛАБОРАТОРИЯ ДИЗАЙНА

Онлайн-лекции: «Как начать путь дизайнера?» (2 часть)

23 января 2021 (суббота) 14:00–16:00

Программа

14:00 — 14:15 Лекция: «Ландшафтный дизайн, особенности профессии. Что должен знать и уметь дизайнер?»

Лектор:

Екатерина Станиславовна Прозорова, дизайнер, кандидат культурологии, зам. директора Школы Дизайна ArtFuture по выставочной деятельности.

14:15 — 14:30 Лекция: «Геоботаника в ландшафтном дизайне — искусство создания «природной» красоты, специфика работы с растениями»

Лектор:

Нина Анатольевна Медведева, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Ботанического института им. В. Л. Комарова Российской академии наук, ведущий преподаватель направления «Ландшафтный дизайн» Школы Дизайна ArtFuture.

14:30 — 14:45 Лекция: «Промышленный дизайн. Особенности профессии, с какими первоначальными способностями можно добиться успеха?»

Лектор:

Максим Борисович Карев, руководитель направления «Промышленный дизайн» Школы Дизайна ArtFuture.

14:45 — 15:00 Лекция: «Как стать художником-живописцем в любом возрасте?»

Лектор:

Петр Петрович Гамаюнов, живописец, член Союза художников России, председатель аттестационной комиссии Школы Дизайна ArtFuture.

15:00 — 15:15 Лекция: «Зачем нужна композиция в дизайне? Особенности и отличия специализаций “Художник-живописец” и “Художественная подготовка для дизайнеров”»

Лектор:

Мария Борисовна Морозова, дизайнер, декоратор, член Союза Художников, зам. директора Школы Дизайна ArtFuture по развитию новых направлений.

15:15 — 15:30 Лекция: «Что такое трендсеттинг, где и  как работают трендсеттеры?»

Лектор:

15:30 — 16:00 Лекция: «Как начать путь молодому дизайнеру: с чего начать, где участвовать, к чему стремиться?»

Лектор:

Ярослав Мисонжников, предметный дизайнер, руководитель студии Yaroslav Misonzhnikov (www.misonzhnikov.com), выпускник Школы Дизайна ArtFuture.
Ярослав Мисонжников представлял свои проекты на мебельных выставках в Милане, Лондоне, Нью-Йорке и Кёльне. Победитель конкурса АРХИWOOD 2014 в номинации «Предметный дизайн», SaloneSatellite WorldWide Moscow 2012, совместно со Школой Дизайна ArtFuture обладатель специального диплома в рамках недели дизайна Moscow Design Week 2010 от Джулио Каппеллини, основателя компании Cappellini. Продюсер проектов IZBA на Миланской неделе дизайна 2014 и «Натуралист» в рамках Стокгольмской недели дизайна 2016. Работы публиковались в таких журналах, как Wallpaper*, Interni, Domus, AD, Elle Decor. Номинант премии «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга 2015» журнала «Собака.ru». Среди клиентов такие компании как ДЛТ, КБ Стрелка, ТЦ «МЕГА» / IKEA, Honka, AD magazine.

Для регистрации воспользуйтесь, пожалуйста, ССЫЛКОЙ