Лекции известных дизайнеров из Великобритании, Германии и Италии в Школе Дизайна «АртФутуре».

1 ноября 2008

Хорошей традицией стало проведение лекций и мастер-классов нашими коллегами из Европы в Школе Дизайна «АртФутуре».
7 и 8 ноября нашу Школу посетят уже хорошо известный нашим слушателям Али Анзари - профессор Академий Моды и Дизайна (АМД, Германия), запомнившаяся яркой лекцией по модным тенденциям Ориетта Пелиццари - профессор Академии Изящных Искусств (NABA, Милан, Италия), Венди Дагворти ( Wendy Dagworthy) – профессор, декан модного департамента королевского колледжа искусств (Royal College of Art, Лондон, Англия) и Роберто Либерти - профессор Неаполитанского Университета SECONDA UNIVERSIT? DEGLI (Неаполь, Италия).

Расписание лекций и мастер-классов:
07.11.2008 с 17:00-18:00
Венди Дагворти ( Wendy Dagworthy, г. Лондон, Англия) - профессор, декан модного департамента королевского колледжа искусств (Royal College of Art).
Тема лекции: «Презентация королевского колледжа искусств, показ дипломных работ выпускников модного дизайна (1 час)».

07.11.2008 с 18:00-19:00Али Анзари (Ali Ansari, г. Мюнхен, Германия) - профессор, генеральный директор Академии Моды и Дизайна (АМД - Берлин, Мюнхен, Дюссельдорф, Гамбург), председатель жюри конкурса молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская Игла 2007-2008». Тема лекции: «Восприятие анимации и видеоклипов, как один из современных методов визуализации в модном дизайне (1 час)».

08.11.2008 с 12:00 – 14:00
Ориетта Пелиццари (Orietta Pelizzari, г. Милан, Италия) - профессор Академии Изящных Искусств (NABA), глава фирмы Mattori, занимающейся разработкой мировых модных трендов и аксессуаров. Тема лекции: "Интерактивный проект со студентами Школы Дизайна «АртФутуре» (Разговор о визуальном образе: влияние арт-искусства на мировую моду; влияние архитектуры на мировую моду)".

08.11.2008 с 14:30 – 16:30
Роберто Либерти (Roberto Liberti, г. Неаполь, Италия) - профессор Неаполитанского Университета SECONDA UNIVERSIT? DEGLI,факультет - Индустриальный дизайн для Моды, глава фирмы Rarodesign.
Тема лекции: 1. «Экспериментальный сценарий для итальянского модного дизайна, новый подход комбинирования бренда и проектного дизайна».2. «Rarodesign FURNITURE - как новый итальянский дизайнерский бренд:- проблемы, возникающие при внедрении продукции (дизайнерского бренда) в производство;-стадии продвижения товара на модный рынок;-какие факторы оказывают влияние на окончательный выбор материалов в дизайн-индустрии;-связь между модным, графическим и интерьер дизайном».