(812) 715-09-09

Лекция: «Проектируя будущее». Обзор выставок i Saloni, Milano Design Week, IMM Cologne, Maison&Objet и Stockholm Furniture&Light Fair 2012.

7 июня 2012

16 июня в 15:30 в Школе Дизайна «АртФутуре» состоится лекция по дизайну интерьера на тему:«Проектируя будущее».На лекции будут представлен подробный обзор выставки i Saloni Milano и Milano Design Week, а так же краткое резюме по итогам выставок 2012г.: IMM Cologne, Maison&Objet, Stockholm Furniture&Light Fair .

Стенд компании Kartell в выставочном комплексе Rho Fiera
Стенд компании Kartell в выставочном комплексе Rho Fiera

Лекция представляет материалы крупнейшего и по праву главного события года в области дизайна - выставки i Saloni и Milano Design week. Это 24 павильона гигантского выставочного комплекса Rho Fierra и более 400 экспозиционных площадок в городе — от знаменитых до экспериментальных.

Особое внимание будет уделено главным темам i Saloni 2012 — технологии и процессу создания вещей от первых набросков дизайнера до линейки готовых продуктов, появлению «музейного» формата в экспозициях, аналитическому подходу к созданию цветовых палитр и сочетаний материалов. Отдельно будут рассмотрены новинки кухонного дизайна Eurocucina и ванных комнат.

Будет представлен уникальный по характеру экспозиционных пространств дизайн-район «Тортона» (Zona Tortona), где соседствуют знаменитые участники — компании-гиганты, составившие историю и славу итальянского дизайна — Cassina, Cappellini и Poltrona Frau, неожиданные открытия — дизайн мебели, аксессуаров и концепции кухонного пространства от Mercedes, высокие технологии — Alcantara, Foscarini, Canon, альянс философии и высочайшего мастерства — «Stil&sparkling» от Nendo и Lasvit, «Successful Living from Diesel».

Абсолютно иной формат раскроют пространства дизайн-района Brera, среди которых дом-студия Boffi, совместный проект Missoni и Bolon, Secret Garden от Захи Хадид и Паолы Навоне.

В ходе лекции будут проведены параллели с событиями трех предшествовавших выставок 2012 года — IMM Cologne, Maison&Objet, Stockholm Furniture&Light Fair.

 экспозиции в Temporary Museum for New Design
Одна из экспозиции в Temporary Museum for New Design.

Лекторы: преподаватели Школы Дизайна «АртФутуре» Прозорова Екатерина Станиславовна и Морозова Мария Борисовна.
*Данная лекция вошла в официальную программу Saint Petersburg Design Week 2012 и проводилась 23.05.12 и 25.05.12 для участников и посетителей Санкт-Петербургской Недели Дизайна.

Вотсапнуть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить