Новый авторский мастер?класс «Проектирование одежды методом макетирования»

14 октября 2016

В Школе Дизайна «АртФутуре» пройдет новый авторский мастер?класс по макетированию одежды!
Метод макетирования или способ наколки ткани на манекен – один из способов получения выкройки предмета одежды. Во время работы ткань закалывают на манекене, моделируя силуэт, затем снимают и создают выкройки разных предметов одежды. Метод позволяет творчески, свободно экспериментировать с тканью, создавать оригинальные дизайнерские эффекты.
   Предлагаемый метод может быть интересен начинающим дизайнерам без опыта работы, т.к. для использования метода наколки не обязательно знать конструирование одежды, т.е. построение чертежей на плоскости. По мере освоения базовых навыков быстро происходит понимание того, как двухмерный набросок превращается в трехмерный объект непосредственно на манекене.
   Для более опытных специалистов использование техники проектирования методом наколки поможет дизайнеру в поиске своего неповторимого стиля. Проектирование одежды вручную позволяет дизайнерам создавать новые уникальные формы, не предусмотренные базовыми чертежами. Во время творческого поиска силуэт одежды и форма декоративных деталей четко вырисовывается, что  избавляет  дизайнера от предварительной работы с чертежами.

Во время прохождения курса Вы сможете: