Школа Дизайна "АртФутуре" приняла участие в VII Петербургском Партнериате малого и среднего бизнеса.

18 марта 2013

С 12 по 14 марта 2013г. в Санкт-Петербурге прошел VII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса. Это крупнейшее мероприятие России в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей.

14 марта Школа Дизайна «АртФутуре» приняла участие в деловой программе партнериата. Основной задачей мероприятия стала организация взаимодействия между различными российскими и зарубежными компаниями и активизация рынка промышленных продуктов и услуг. Внимание участников было привлечено к проблеме развития промышленного дизайна в России как важнейшего механизма оживления и модернизации производственной сферы.

Докладчики «АртФутуре», в ходе выступления на панельной дискуссии, поделились опытом школы в области создания и продвижения продуктов для интерьера на международных мебельных салонах. Участие в таких событиях является необходимым шагом в подготовке профессионалов, и становиться важнейшим этапом в продвижении молодых дизайнеров и новых идей. За пять лет Школа организовала более 15 экспозиций своих слушателей в таких проектах и является первым и единственным учебным заведение в России, имеющим опыт работы на международных выставках.

Также были освещены вопросы формирования трендов и глобальные изменения рынка продуктов для интерьера — исследовательский бум в области новых технологий и материалов, экологические тенденции, слияние ремесленной и промышленной сферы, смена образа жизни и ценностей в мире вещей.