(812) 715-09-09

ArtFuture Design Summer Day 04 июля 2020г.

2 июля 2020

 

ArtFuture Design Summer Day
04 июля 2020г

     Друзья, мы очень ждали законодательных изменений по поводу возможности проведения занятий и Дня дизайна в очном режиме! Но по последнему Постановлению Правительства Санкт-Петербурга это еще не разрешено, к сожалению! Поэтому 4 июля состоится ПЕРВЫЙ онлайн-день ArtFuture Design Summer Day, на котором будет представлено 3 лекции в онлайн-формате. Остальные лекции, последний этап конкурса «Пятый элемент» и живописный пленэр переносятся на второй день Art Future Design Summer Day, который будет проведен в очном формате, как только это станет возможным.

Программа

ЛЕКЦИИ:
12:00 -12:40 Лекция: "Психологические преграды творчества"

     Творческий процесс непрост сам по себе и может оказаться весьма проблематичным для человека, в котором он разворачивается. Внутренний мир каждого представляет из себя сложную систему со своими силами и слабостями, тревогами, конфликтами и зависимостями, а также объектами и отношениями с ними. Что происходит внутри? Что именно тормозит, блокирует творческий импульс или лишает возможности разработать его? А также какой настоящий или прошедший опыт будет увеличивать степень внутренней свободы, открывая дорогу творчеству? Все эти вопросы будут рассмотрены на лекции «Психологические преграды творчества».

 

Лектор:

 

Никифоров Илья Викторович, психоаналитик, преподаватель курсов «Психология в дизайне», «Психология рекламы» и ведущий тренинга креативности в Школе Дизайна ArtFuture

12:40 -13:20 Лекция: "Фото. Лето"

     Лето — пора ярких и живописных кадров! Обилие зелени, цвета, яркое солнце и нежный свет долгих теплых вечером располагают к сотням фото в камере и смартфоне. Как настроить камеру, как найти сюжет и снять удачный кадр при любом освещении вы узнаете на лекции Дарьи Румянцевой.

 

Лектор:

 

Дарья Алексеевна Румянцева, дизайнер, фотограф, член Союза дизайнеров России, преподаватель Школы Дизайна ArtFuture

13:20 -14:00 Лекция: "Наслаждение роскошью" — модный тренд или глобальные изменения в модной индустрии

     После длительного периода коронавируса человечество захочет побыстрее отказаться от предметов, которые мы были вынуждены носить в ситуации самоограничения и изоляции. Поэтому вряд ли, что пижамный стиль, маски, перчатки и прочие «символы» пандемии сохранятся как тренд. На смену карантину придёт эпоха роскоши или «новой нарядности» — как после Второй Мировой войны брутальный стиль был заменен легкостью, женственностью и элегантностью в моде. После длительного периода господствующей уродливой моды («ugly fashion»), дизайнеры нацелены на возрождение ремёсел, самобытность, роскошь и утончённость. Эпоха «fast fashion» подошла к своему логическому финалу.

 

Лектор:

 

Любовь Анатольевна Джикия, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна «ArtFuture», художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла» в Санкт‐Петербурге

Для регистрации воспользуйтесь, пожалуйста, ССЫЛКОЙ  

 

Вотсапнуть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить