(812) 715-09-09

"ArtFuture Design Summer Day - 2" 18 июля 2020г.

3 июля 2020

 

ArtFuture Design Summer Day – 2
18 июля 2020г

     Друзья, мы очень ждали законодательных изменений по поводу возможности проведения занятий и Дня дизайна в очном режиме! Но, по последнему Постановлению Правительства Санкт-Петербурга это еще не разрешено, к сожалению! Поэтому 18 июля состоится ArtFuture Design Summer Day-2, на котором будет представлено 5 лекций и мастер-класс по живописи «Мечты о пленэре» в ОНЛАЙН-формате!

     Финал конкурса "Пятый элемент" переносится на 12 сентября 2020г, когда мы сможем его провести в очном формате, как и было первоначально оговорено в условиях конкурса в феврале 2020г, так как для всех творческих специальностей при работе необходимо живое общение, обмен эмоциями и идеями. Мы хотим представить работы конкурсантов на выставке и обеспечить оптимальные условия финального этапа конкурса!

     ЛЕКЦИИ:

     11:15 -12:00 Лекция: "Психологические преграды творчества. Часть 2"

     Лекция является продолжением лекции «Психологические преграды творчества», которая была освещена в первый день ArtFuture Design Summer Day. Посмотреть первую часть лекции можно по ссылке.

     Творческий процесс непрост сам по себе и может оказаться весьма проблематичным для человека, в котором он разворачивается. Внутренний мир каждого представляет из себя сложную систему со своими силами и слабостями, тревогами, конфликтами и зависимостями, а также объектами и отношениями с ними. Что происходит внутри? Что именно тормозит, блокирует творческий импульс или лишает возможности разработать его? А также какой настоящий или прошедший опыт будет увеличивать степень внутренней свободы, открывая дорогу творчеству? Все эти вопросы будут рассмотрены на лекции «Психологические преграды творчества. Часть 2».

 

Лектор:

 

     Никифоров Илья Викторович, психоаналитик, преподаватель курсов «Психология в дизайне», «Психология рекламы» и ведущий тренинга креативности в Школе Дизайна ArtFuture


     12:00 -12:40 Лекция: "Летняя терраса: дизайн, функционал, тренды"

     Террасы – малый ландшафтный формат. Вопреки распространённому мнению, что террасы – привилегия южных широт, в современных городах и пригородах по всему миру успешно развивается такой формат пространства. Это маленький ландшафт, остров свободы в городских джунглях, и безграничные возможности для творчества. Для террас создаются прекрасные мебельные коллекции и светильники, богатые текстуры и так необходимые для современного городского жителя «зеленые» убежища.

 

Лектор:

 

     Екатерина Станиславовна Прозорова, дизайнер, кандидат культурологии, зам.директора Школы Дизайна ArtFuture по выставочной деятельности

     12:40 -13:20 Лекция: "Outdoor. Летнее настроение"

     Outdoor – это МЕГАТРЕНД. Взаимодействие и  взаимопроникновение экстерьера и интерьера. Возможности такого контакта открывают новые пути в создании современного пространства. Границы стираются и образуется "НОВАЯ ЖИЛАЯ СРЕДА".

 

Лектор:

 

     Мария Борисовна Морозова, дизайнер, декоратор, член Союза Художников, зам. директора Школы Дизайна ArtFuture по развитию новых направлений

     13:20 -14:00 Лекция: "Миксбордеры. Создание эксклюзивного зеленого оазиса"

     Миксбордер – поистине универсальный цветник, способный преобразить любое ландшафтное пространство. Его стилистическое и колористическое содержание, длительная и стабильная декоративность никого не оставляет равнодушным! Особенности создания миксбордера и выбора растений являются вопросами из области «ландшафтного искусства».


Лектор:

 

     Нина Анатольевна Медведева, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Ботанического института им. В. Л. Комарова Российской академии наук, ведущий преподаватель направления "Ландшафтный дизайн" Школы Дизайна ArtFuture

     14:00 -14:40 Лекция: "Пляжная мода или дачный сезон? Тренды лета 2020 года"

     Создать настроение удачного летнего сезона поможет правильный выбор пляжного гардероба. Цветочные орнаменты, анималистические принты, ретро стиль, монохромная классика, стиль сафари, романтичные воланы и оборки или экологичная одежда – из всего этого разнообразия модникам предстоит сделать свой выбор жарким летом 2020 года.

 

Лектор:

 

     Любовь Анатольевна Джикия, заместитель директора по международным связям Школы Дизайна ArtFuture, художественный руководитель международного конкурса молодых дизайнеров «Адмиралтейская Игла» в Санкт-Петербурге

     15:00  Мастер-класс по живописи «Мечты о пленэре»

     Мастер-класс будет выслан в записи, Вы сможете его посмотреть и создать самостоятельно свою живописную работу! Результаты в виде фото мы ждем на нашу почту mail@artfuture-school.ru до 16:00 понедельника 20 июля 2020г. Все участники получат подарки, будут определены 3 самые уникальные работы, авторы которых получат наградные дипломы и отдельные призы. Также Вы сможете получить обратную связь от живописца-преподавателя Школы Дизайна ArtFuture по своей работе в прямом эфире в Zoom во вторник 21 июля 2020г с 15:00 до 18:00.

Ведущий:

 

     Юрьев Николай Геннадьевич, художник-живописец, член Союза художников России, преподаватель Школы Дизайна ArtFuture. 

     Финал конкурса "Пятый элемент" переносится на 12 сентября 2020г.

Для регистрации воспользуйтесь, пожалуйста, ССЫЛКОЙ

 

Вотсапнуть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить